Лето-2022

"Хормалинская средняя общеобразовательная школа"

Ибресинского района Чувашской Республики

Лето-2022

В общеобразовательных учреждениях Ибресинского района с 26 марта 2022 года начинается прием заявлений от родителей для приобретения путевок в загородные лагеря. С 26 марта родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и зарегистрированных в отделе социальной защиты как малоимущие, могут обратиться в организации социального обслуживания по месту жительства.

К заявлению (образец) прилагаются: копия паспорта родителя  и копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 26 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 этап – со 2 апреля – для детей гг. Новочебоксарск, Канаш и Канашского района;

3 этап – с 9 апреля – для детей г. Чебоксары;

4 этап – пройдет с 16 апреля – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района).

По всем возникающим вопросам можно позвонить в образовательное учреждение по месту учебы ребенка либо в отдел образования администрации Ибресинского района, тел 8-835-38-2-17-06.

Как сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, планируется открытие 14 лагерей: 3 частных ("Жемчужина Чувашии", "Салют", "Солнышко"); 2 государственных ("Белые камни", "Росинка" Минспорта Чувашии); 9 муниципальных ("Берёзка", "Бригантина", "Волна", "Звездный", "Звездочка", "Космонавт", "Романтика", "Соснячок", "Янтарный").

А также проведение 7 республиканских специализированных (профильных) смен: "Орлята России", "Лидеры РДШ" и другие

Средняя стоимость путевок на 2022 год:

- в лагеря сезонного или круглогодичного действия со сменой в 21 день - 17 111 руб.;

- в санаторно-курортные организации со сменой 21-24 дня - до 1070 руб. на одного ребёнка в сутки;

- в детские профильные лагеря на базе организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия со сменой от 7 до 21 дня - до 897 руб. на одного ребёнка в сутки.

Также сохраняются льготы на приобретение путевок:

5% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20 % - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума;

30 % - для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума;

50 % - если среднедушевой доход в семье превышает 200 % величины прожиточного минимума.

Открытие смен запланировано с 1 июня текущего года.

Дата последнего обновления страницы 18.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»