Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

      

Сайт

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

"Хормалинская средняя общеобразовательная школа"

Ибресинского района Чувашской Республики

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 

 

 

ПЛАН

 проведения   месячника оборонно-массовой и спортивной работы,

посвященного Дню защитника Отечества, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году Памяти И Славы с 23 января по 23 февраля 2020 года

в МБОУ «Хормалинская СОШ»

 

Сроки проведения: 23 января – 23 февраля 2020г.

п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные (контактные данные)

1

Турнир по шашкам и шахматам

В теч. месячника

Классный кабинет

Никифорова Г.М.

2.

Участие в районном турнире по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба»

по плану районных мероприятий

по плану районных мероприятий

Еремеев А.В

 

3.

Уроки мужества

В теч. месячника

Уголок боевой славы, классные кабинеты

Кл.руков.

4

Весёлые старты(1-4 кл.)

                             5-8 кл.

                             9-11кл.

24.01

24.01

31.01

спортзал

Еремеев А.В

Кл.руков.

5.

Участие в «Лыжня России-2020»

 По плану районных мероприятий

Лыжная трасса

Еремеев А.В.

6.

Эстафетные гонки по лыжам(5-11 кл.)

11.02

Лыжная трасса

Еремеев А.В

кл.руков.

7

«Нам мир завещано беречь»

(юнармейская команда)

 февраль

районный ДДТ

Аюкин А.В.

8.

Смотр строя и песни              (5-11 кл.)

21.02

спортзал

  Аюкин А.В.

кл.руков.

9.

Участие в первенстве района по лыжным гонкам среди учащихся  школ

По плану районных мероприятий

Лыжная трасса

Еремеев А.В.

10.

«Защитники Отечества»    (5-8 кл.)

13.02

спортзал

 СШД

11

«Последний герой»(9-11кл.)

07.02

спортзал

Аюкин А.В.

12

«А ну-ка мальчики»(2-4кл.)

12.02

Классный кабинет

  Степанова И.Д.

13.

Конкурс исполнения военных, патриотических песен «Я помню. Я горжусь».

14.02

Актовый зал

 Кл. руков.

 Архипова А.С.

 14

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки

 январь

Каб. ОБЖ

Аюкин А.В.

15.

Участие в районном первенстве по пулевой стрельбе

 По плану районных мероприятий

 

 Аюкин А.В.

16

Неделя военной книги «Читаем о войне»

февраль

библиотека

 

Иванова В.В. Горшкова М.П.

17

Мероприятие, посвященное выводу войск из Афганистана «Долг. Честь. Память»

15 февраля

Каб. информатики

Аюкин А.В.

18

Участие в районном конкурсе  патриотических песен и стихов

февраль

по плану района

Учителя-предметники, уч. музыки

 

План мероприятий, посвящённых

 Году Памяти и Славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

на 2020 год в МБОУ «Хормалинская СОШ»

 

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Ответственные

1.       

Размещение информационного баннера «Год памяти и славы» и освещение  о ходе выполнения плана на сайте ОУ

декабрь

 Аюкин А.В.

2.       

Участие в акции «75 славных дел ко Дню Победы»

В течение года

Педагоги, учащиеся

3.       

Участие в конкурсе презентаций «Учителя школы- участники Вов»

февраль- апрель

 Тарасова Е.М.

4.       

Посещение библиоуроков в День воинской славы в  модульной библиотеке  с.Хормалы  в рамках проекта «Я помню! Я горжусь!»

В течение года

 Горшкова М.П.

Иванова В.В.

5.       

Книжные выставки, приуроченные 75- летию Победы в Великой Отечественной войне «О доблести, о подвига, о славе», «Никто не забыт , ничто не забыто», «Любимые книги детей войны» , «Литература Великого подвига»

В течение года

Горшкова М.П.

Иванова В.В.

6.       

Экскурсии  в  Уголок боевой славы школы и района, республики

В течение года

Классные руководители

7.       

Месячник оборонно – массовой и спортивной работы (по доп. плану)

 

С 23 января- 23 февраля

 Никифорова Г.М.

Преподаватель-организатор ОБЖ Аюкин А.В.

8.       

Открытие Года памяти и славы

31 января

 Тарасова Е.М.

 

9.       

Классные часы – уроки Мужества «Бессмертный подвиг наших земляков»

(Герои-лётчики, подвиг земляков, ветераны нашего поселения, встречи с тружениками тыла…)

  

январь

Классные руководители

10.   

Неделя военной книги «Читаем о войне»

февраль

 Иванова В.В. Горшкова М.П.

 

11.   

Шахматно-шашечный турнир, приуроченный месячнику оборонно-массовой работы                         

январь- февраль

 Никифорова Г.М.

12.   

Мероприятие, посвященное выводу войск из Афганистана «Долг. Честь. Память»

15 февраля

 Аюкин А.В.

13.   

Смотр песни и строя «Служу России» в честь дня защитника Отечества и 75- летию со Дня Победы в ВОв

21 февраля

 Аюкин А.В.

14.   

 Фестиваль патриотической песни «Я помню.Я горжусь»

14февраля

Классные руководители

уч. муз. Архипова А.С.

15.   

 Игра «Последний герой»

07февраля

 Аюкин А.В.

16.   

 Участие  в акциях   «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «как живёшь, ветеран»

 

22 апреля – 9 мая 22

Никифорова Г.М.

17.   

Республиканский конкурс электронных открыток, посвященных Дню Победы, в рамках проекта «Эстафета памяти поколений»

1 марта по 1 апреля

Кл. руководители

18.   

Школьный конкурс  чтецов «Асамат кeперe», посвященный 75- летию Победы в Вов (на разных языках)

апрель

 Александрова Н.Н..

19.   

Участие в районном конкурсе  патриотических песен и стихов

февраль

Учителя-предметники, уч. музыки

20.   

Участие в районном фестивале юнармейских отделений «Нам мир завещано беречь»

февраль

Аюкин А.В.

Архипова А.С.

21.   

Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

По плану РУО

 Никифорова Г.М.

22.   

Тест по истории ВОВ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией»

апрель

 Тарасова Е.М.

23.   

Конкурс  рисунков  и плакатов «Салют, Победа!»

до 20 апреля

 Классные руководители

Кузнецова Л.П.

24.   

Участие в республиканской дистанционной исторической викторине «Что ты знаешь о войне?» в рамках проекта «Эстафета памяти поколений»

21 по 23 апреля

 Тарасова Е.М.

25.   

Участие в митинге, приуроченном Дню Победы.Торжественное возложение венков к монументу Воинской Славы павшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945.   

8 мая

Классные руководители, Аюкин А.В., НикифороваГ.М.

26.   

Участие во Всероссийской акции «Перерыв на КИНО» показ кинофильмов

Апрель--май

 

Классные руководители

27.   

Акция «Бессмертный полк»

9 май

Классные руководители, Никифорова Г.М.

28.   

Участие на районных учебно-полевых сборах с юношами 10 класса

май

 Аюкин А.В.

29.   

Участие на районном Параде Победы

 

9 мая

Аюкин А.В.

30.   

Участие юнармейских классов в военизированных играх «Зарница» и «Орленок»

май

 Аюкин А.В.

Еремеев А.В.

Никифорова Г.М..

31.   

Конкурсы, посвящённые Дню защитника Отечества в нач. и ср кл.

февраль

Кл. руководители

Никифорова Г.М.

32.   

Участие в районных и республиканских соревнованиях, посвящённых Году памяти и Славы.

В течение года

Еремеев А.В.

33.   

благоустройство   памятников и других мемориальных сооружений, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.

апрель

Никифорова Г.М.

34.   

Мероприятие,  приуроченное  Дню России

12 июня

Начальник лагеря

35.   

Исторический час ко дню памяти и скорби

22 июня

Начальник лагеря

36.   

Месячник «Честь и хвала старшему поколению»

сентябрь

 

Классные руководители

37.   

Уроки мужества, посвященные  Дню народного единства

4 (5) ноября

Классные руководители

38.   

«Есть такая профессия - Родину защищать!» встреча с участниками военных событий

Ноябрь

Никифорова Г.М., кл. руководители

39.   

Закрытие Года памяти и славы  с презентацией о славных делах классных коллективов в рамках акции 75- добрых дел.

4 декабря

Никифорова Г.М., кл. руководители

 

Дата последнего обновления страницы 22.06.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»