Прием в 1 класс

"Хормалинская средняя общеобразовательная школа"

Ибресинского района Чувашской Республики

Прием в 1 класс

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации" в целях организации приёма на обучение по основным общеобразовательным программам (ст.67), на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в соответствии с Уставом МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" и Постановлением администрации Ибресинского района от      года №  "Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и закрепление образовательных организаций за территориями населенных пунктов Ибресинского района Чувашской Республики", Постановлением администрации Ибресинского района от 10.01.2020 г. №10 "Озакреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Ибресинского района на 2020-2021 учебный год,
с 1 февраля 2019 года в школе начинается приём заявлений в ПЕРВЫЙ класс от родителей детей, проживающих на закреплённой территории, и будет продолжаться по 30 июня 2020 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, необходимых для приёма в 1 класс:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приёме в первый класс;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

Копии предъявляемых документов прикладываются к заявлению и хранятся в школе на время обучения ребенка.

Приём документов осуществляется секретарем школы ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 15.00.

В соответствии с требованиями нового Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования и СанПиНа 2.4.2.2821-10 (п. 10.1.) приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Электронная форма записи приема в школу

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами)»

Постановление администрации Ибресинского района от 10.01.2020 г. № 10 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Ибресинского района на 2020-2021 учебный год;

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 20 декабря 2018г. № 2189 "О перечне профилей в образовательных организациях Чувашской Республики в 2019-2020 учебном году"

Форма заявления о приеме в школу

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Хормалинская СОШ»

Дата последнего обновления страницы 18.01.2024