19.12.2022 Неделя технологии и изобразительного искусства

В нашей школе ежегодно проводятся предметные недели с целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической и научно-методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся. Одна из таких предметных недель – это неделя технологии и изобразительного искусства. Целью проведения является углубление знаний по темам предметов «Технология» и «Изобразительное искусство», развитие у учащихся творческих способностей, коммуникабельности, инициативности и самоорганизации. Организатором предметной недели является учитель технологии и изобразительного искусства Кузнецова Л.П. Неделя технологии и изобразительного искусства проводится всегда в последнюю учебную неделю второй  четверти и включает в себя ряд мероприятий для всех школьников с первого по восьмой класс: конкурсы, викторины, творческие выставки, мастер – классы, беседы. Каждый день в школе был наполнен массой положительных эмоций.

В начале недели была организована творческая выставка, где обучающиеся  представили свои лучшие работы. Ребята посоревновались в знаниях и умениях, полученных на уроках.