08.11.2022

Урок Мужества, посвященный ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

8 ноября в 7 классе советником школы -Тарасовой Е. М., был проведен урок Мужества, посвященный ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Урок сопровождался презентацией. Обучающимся четко было объяснено, что сегодня от работы сотрудников полиции зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. МВД занимается обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности и т.д. история МВД насчитывает множество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Профессия сотрудника полиции- одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. Далее дети сами прочитали о героях, которые посмертно получили звания Героя . В конце все стоя почтили погибших минутой Молчания.