24.10.2022 Итоги недели географии и биологии

С  17  по 21 октября в школе прошла неделя биологии и географии. В рамках предметной недели проводились  разные мероприятия в средних и старших классах. В 5 классе был организован устный журнал «Войди в природу другом», в ходе которого ребята познакомились с правилами поведения в природе,; и экологическая викторина «Земля у нас одна». Победителем викторина стала Степанова Милена. А среди шестиклассников проводилась викторина  « Знатоки природы».  Живые барометры, охраняемые растения и животные, лекарственные растения, следы  разных животных,  а также исчезнувшие животные определяли ученики.  А учащиеся 7 класса составили на уроке биологии книгу рекордов природы. С восьмиклассниками проводилась игра «Злоровье в саду и на грядке».  С учащимися 9 класса проводилась игра «Гонка за лидером», победителем которой стала Васильева Кристина. Очень интересные зкологические задачи  решали учащиеся 10 класса. Также среди них определили победителя  игры «Последний герой» Елену Кузнецову, которая прошла все испытания на н»необитаемом острове».  А учащиеся 11 класса отправились в путешествие на двух кораблях, разделившись на две команды, по странам и континентам. По итогам игры, победила команда мальчиков.  Среди команд учащихся 5- 8 классов проводилась игра «Осенний марафон».  Команды  прошли маршрут по станциям: «Угадай-ка», «Смекалистые», «Осенние фантазии», «Географическая», «Музыкальная». Первое место заняли учащиеся 8 класса, второе – 7 класса,  третье- 6 класса.

Учителя географии и биологии Павлова Д.Н. и Маркова Г.М.