30.05.2022 Поход

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь  неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают. В нашем классе  есть  традиция: поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Учащиеся  должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края,  учиться общаться  в коллективе, расширять  знания о правилах поведения в природе.30 мая учащиеся 8 класса отправились поход в лес, на опушке которого расположен живописный пруд.  Мальчики сразу отправились дружно собирать дрова, а девочки – готовить. Когда разожгли костер и поставили варить картошку с мясом, начались игры на свежем воздухе. Наши ученики особенно любят футбол и волейбол.    Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Домой возвращались все немного усталые, но очень довольные.

Классный руководитель Павлова Д.Н.