28.04.2022 Классный час « Безопасность на воде».

Лето - прекрасная пора для отдыха, а вода - чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но нужно помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

С целью  формирования  у детей представления о правильном безопасном поведении на воде и ознакомления с правилами, необходимыми во время летнего отдыха у водоёма, в 6 классе  провели классный час « Безопасность на воде». В ходе мероприятии обучающиеся посмотрели презентацию, ознакомились с правилами поведения около водоемов и на воде в летний период. В конце занятия они составили свод правил безопасности на воде и около водоемов.