08.04.2022 « Противодействие экстремистской и террористической деятельности»

В  6 классе 8 апреля  проведена беседа по теме « Противодействие экстремистской и террористической деятельности»  Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.  Ученикам классный руководитель  рассказала об основных направлениях   в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также освещены следующие вопросы: понятие экстремизм и терроризм и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера.   Особое внимание учащихся в ходе беседы обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости.