04.04.2022 Республиканский конкурс «Веселый молочник»

Удюрова Юлия, ученица 8 класса под руководством учителя английского языка, Удюровой Веры Николаевны стала победителем республиканского конкурса « Веселый молочник» в номинации:  видеоролик по технологии производства молока. Конкурс проводился кафедрой биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции факультета биотехнологий и агрономии Чувашского государственного аграрного университета.

На конкурс были представлены 88 работ по номинациям: видеоролик по технологии производства молока, презентации по основным показателям качества и безопасности молока, научно-практические работы, презентации по технологии производства молочного продукта в домашних условиях и лучшие упаковки молочного продукта в виде поделок в оригинальном дизайне. В конкурсе активно приняли участие учащиеся школ не только из нашей республики: в географии конкурса появились Костромская область, Тверская область, Новгородская область, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Республика Карелия, Рязанская область, Удмуртская Республика.