30.03.2022 Онлайн-урок «Шоу профессий».

Ученики 7 класса присутствовали на онлайн-уроке «Шоу профессий». Темой урока была «Ветеринария». В начале урока  ребята обзорно узнали  по каким отраслям развивается  сельское хозяйство ,и какие профессии есть в этом направлении, что 9% населения России заняты в сельскохозяйственной сфере. Семиклассники разделились на две команды и ответили на вопросы викторины. Далее была практическая часть урока, где они наглядно увидели, как нужно подрезать когти кошкам и как делают  клинический осмотр собак ветеринары. В конце урока был сделан вывод, что профессия ветеринара остается востребованной не только в сельской местности, но и в городах. Дети, которые очень любят животных, заинтересовались данной профессией. Классный руководитель порекомендовал обучающимся просмотреть больше онлайн-уроков «Шоу профессий».