17.11.2021 Умелые руки

В  каждый вторник  в центре образования «Точка роста» учитель технологии МБОУ " Хормалинская  СОШ" Кузнецова Л.П. с учащимися 5-6 классов проводит занятие кружка «Умелые руки». Неотъемлемой частью кружка является ручной труд, в процессе которого ребятами создаются полезные и красивые поделки. На занятиях кружка, вместе с руководителем , воспитанники,  используя современные цифровые технологии, создают композиции из природного материала, вышивают, вяжут крючком и со спицами, изготавливают сувениры, открытки, поделки,.  Любовь Павловна  через предметно-практическую деятельность воспитывает в детях «творцов», нужных нашему обществу. Главными задачами являются: совершенствование и навыки ручного труда, умение планирования трудовой деятельности, развитие творческих способностей, формирование положительной мотивации к ручному труду. Формы работы в кружке бывают самые разные, как групповые, так и ндивидуальные. Каждое занятие, это не просто занятие, а целая «страна умелых ручек», где каждый может проявить свои таланты.