15.11.2021 В мире лего.

В центре образования «Точка роста»  МБОУ «Хормалинская СОШ» проводится и кружок по легоконструированию. На занятиях кружка дети  вовлечено учатся правильно и последовательно соединять детали,   рассказывать о функциональном назначении каждого элемента. Поэтому блоки не являются «черным ящиком» — полученные знания ребята могут перенести и на другие виды конструкторов, а в дальнейшем использовать их в процессе обучения в школе, институте.  Такие занятия вызывают интерес и активность у обучающихся,  дают им возможность проявить себя в увлекательной для них деятельности, способствуют более быстрому и прочному запоминанию изучаемого материала, а также возможность не только совершенствовать, но и приобретать новые знания.