27.01.2023 Урок  Мужества

27 января в 9 классе прошёл классный час по теме «Блокадный Ленинград». Цель мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ через изучение истории блокадного Ленинграда, подвига, совершенного его жителями. В ходе мероприятия ребята рассказывали о трагической странице в истории города - блокаде, длившейся 900 дней. Как люди не только выжили, но и работали, помогали приблизить победу над фашистскими захватчиками? Просмотр видеоролика «Ленинград в блокаде» позволил вернуться и пережить  те далёкие страшные дни. Вера в победу, забота о близких, истинная самоотверженность закалили ленинградцев. Выдержав все испытания, они совершили настоящий подвиг. А Ленинград стал городом – Героем. На классном часе также провели викторину, в ходе которой ребята показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны. А в конце мероприятия был конкурс эмблем «Ленинград-город Герой».

Кл.руководитель Павлова Д.Н.