01.03.2023 Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?.

01 марта 2023 года продолжаются внеклассные мероприятия по программе недели химии. Внеклассные мероприятия направлены на популяризацию имени великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и признаны способствовать активизации интереса к истории химии. Поэтому, в первой части мероприятия, посмотрели видеофильм о жизни и деятельности Д.И.Менделеева. Валентина Васильевна предложила учащимся 10 и 11  классов поучаствовать во внеклассном мероприятии «Что? Где? Когда?. Цель мероприятия: способствовать формированию интереса к химии, развивать творческие способности учащихся, воспитывать чувство здорового соперничество в процессе игры и создавать условия для самовыражения.

Игра состоит из 12 вопросов, из разных областей химической науки, жизни и деятельности Д.И.Менделеева. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Итоги мероприятия показали : команда 10 класса заняла 1место набрав 10 баллов, команда 11 класса- 2 место набрав 9 баллов .