28.02.2023 Встреча «Старт в профессию».

28 февраля обучающиеся 8 класса Хормалинской средней общеобразовательной школы посетили Центральную библиотеку централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа. В рамках Дня профориентации прошла встреча «Старт в профессию». В ходе встречи заместитель начальника ОМВД России по Ибресинскому муниципальному округу майор полиции Иван Серлин рассказал школьникам о военных профессиях и где сейчас  можно освоить военные специальности. Ребята получили советы о том, как правильно выбрать будущую профессию, узнали о новых востребованных специальностях.

Заведующая отделом обслуживания Ольга Емельянова ознакомила детей с выставкой «Твое будущее в твоих руках» и рассказала об электронном молодежном журнале «Кем быть?». Этот журнал может стать хорошим путеводителем в выборе профессии. Ученики получили в подарок буклеты с информацией о различных профессиях и закладку «Компас в мире профессий».

В ходе мероприятия главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова ознакомила с ситуацией на рынке труда и интернет-порталом «Атлас новых профессий». Завершила встречу профориентационная игра «Моя будущая профессия»