22.02.2023 Выступление в Доме ветеранов

Неоднократно в праздничные дни мы с обучающимися школы посещаем проживающих в доме ветеранов на территории села Хормалы с праздничными концертами. Каждое новое выступление для пожилых людей помогает детям всё более добрее и трепетнее относятся к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей более старшего возраста, воспитанию этической культуры. Подготовка к данному мероприятию развивает творческие возможности детей, способствующие нравственному, духовному и физическому развитию, воспитывает ответственность за порученное дело, сплачивает детский коллектив. Накануне праздника Дня Защитника Отечества 22 февраля творческий коллектив школы выступил с концертом по военно-патриотической теме перед ветеранами. Обучающиеся третьего класса спели песню «Защитники отечества», четвёртого класса – песни о России. Кроме музыкальных номеров  они вручили ветеранам подарки, сделанные своими руками. Пятиклассники порадовали песней «Солдатушки», а ансамбль девочек шестого класса – с песней «Дядя Вова, мы с тобой». Обучающиеся 7 класса спели «У кремлёвской стены». Девушки 8 и 9 класса завершили концерт с патриотическими песнями «Вперёд, Россия» и «С тобой и за тебя, Россия». Сотрудники и проживающие  дома-ветеранов тепло встретили ребят и поблагодарили их за прекрасные выступления.

Павлова Д.Н.