версия сайта

"Хормалинская средняя общеобразовательная школа"

Ибресинского района Чувашской Республики

Main

Все родители хотят видеть своего ребенка здоровым, умным и счастливым. Они хотят, чтобы он с удовольствием ходил в школу, хорошо учился, без проблем поступил в престижный вуз, получил профессию и сделал блестящую карьеру. Важно и то, чтобы у ребенка сформировался такой характер, который позволил бы ему добиваться поставленных целей, рассчитывая на собственные силы. Словом, чтобы ребенок был запрограммирован на успех.
Всего этого можно добиться в МБОУ Хормалинская СОШ.  Учеников можно узнать сразу, потому что они: любят учиться, конкурентоспособны, решительны и целеустремленны, доброжелательны, оптимистичны, остроумны, хорошо образованны, готовы побеждать в любых жизненных обстоятельствах.
Словом, они и в самом деле запрограммированы на успех.
Путь к успеху лежит через школу. Здесь закладываются основы знаний, развивается мышление, формируются практические навыки. Раскрывается творческий потенциал ребенка. Словом, школьное образование – это фундамент для поступления в высшее учебное заведение, а значит, и для построения карьеры. Школа нацелена на то, чтобы сделать этот фундамент как можно более прочным и устойчивым. С этой целью в школе используют широкий арсенал педагогических программ и методик.
В школе царит атмосфера полного комфорта как на бытовом, так и на психологическом уровне. Это школа, в которой нет и не может быть неудачников.

429706 Чувашская Республика,

Ибресинский район,

село Хормалы,

ул. Школьная, д. 1

Тел.: (83538) 2-70-94

Факс: (83538) 2-70-94

hormal2007@yandex.ru

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «Хормалинская СОШ» предупреждает Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время каникул!

Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей…»

С началом КАНИКУЛ у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям рекомендуется провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь:

-          решите проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 23 до 6 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

-          постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;

-          объясняйте детям, что нельзя идти со старшими товарищами, которые хотят и могут втянуть вашего ребенка в опасную игру (например, пойти играть в лес, разжечь костер, поиграть на стройке, пустыре, возле заброшенных домов, сараев, в подвалах, на чердаках и др.);

-          убеждайте детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, что некоторые факты никогда нельзя  скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;

-          изучайте с детьми правила  дорожного движения, езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Не забывайте, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом). Быть осторожными и внимательными  во время  движения по дороге, особенно в вечернее время суток, не забывайте о ношении световозвращающих элементов (фликеров);

-          обратить внимание детей на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость, непотушенные костры,  не затушенные окурки, поджог травы;

-          регулярно напоминайте детям о правилах поведения в общественных местах;

-          регулярно напоминайте детям о вреде употребления алкогольных напитков, курения, о том, что нельзя подбирать на улице шприцы, бутылочки из–под лекарств и др.;

-          регулярно напоминайте детям об опасности пребывания на водоёмах без сопровождения взрослых;

- напоминайте детям о необходимости в случае обнаружения неизвестных предметов, оставленных без присмотра вещей, легковоспламеняющихся веществ и жидкостей, взрывопасных веществ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К НИМ, НЕ ПЫТАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИХ ПЕРЕМЕЩАТЬ!

–  одевайте детей в соответствии с погодой и сезоном;

– находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

Не оставляйте детей без присмотра одних дома!!! Не закрывайте их на замок!!!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время летних каникул!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"