15.02.2022 Внеклассное мероприятие «Карбоновые кислоты»

15 февраля 2022 года продолжаются внеклассные мероприятия по программе недели химии. Внеклассные мероприятия направлены на популиризацию имени великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и признаны способствовать активизации интереса к истории химии  и тем самым истории Родины, к их патриотическому воспитанию через изучение и осмысление научного наследия ученого. Поэтому ,в первой части мероприятия, посмотрели видеопрезентацию о жизни и деятельности Д.И.Менделеева. Далее  Валентина Васильевна  для 10 класса приготовила мероприятие «Карбоновые кислоты».Выбор внеклассного мероприятия неслучаен, по программе 10 класса завершили изучение этой темы.

Целью данного мероприятия является углубление и систематизация знаний  о карбоновых кислотах,их содержания в природе, применении в жизни.

Задачи внеклассного мероприятия: стимулирование познавательной активности ребят, развитие интереса к предмету,  умения быстро и четко формулировать и высказывать свои мысли.

Учащиеся ответили на 10 вопросов про карбоновые кислоты. Итоги игры показали, что самым знающим карбоновые кислоты является Кириллов Егор, на втором месте Петрова Анастасия ,на третьем месте Никифорова Екатерина.