26.01.2022 Экскурсия в Дом Культуры пос.Ибреси

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

26 января обучающиеся 8,10,11 классов выезжали на экскурсию на просмотр концерта чувашского ансамбля песни и пляски «Азамат». Билеты по телефону заказали и приобрели заранее по Пушкинской карте. Коллектив ансамбля подготовил яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение, танцы.  Открыл концерт ансамбль исполнением чувашских народных песен и плясок. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения.

Завораживали пения солистов ансамбля: Ивана Николаева, Павла Хлебникова, Эдуарда Андреева и других. Очень понравились ребятам танцевальные номера: чувашские разные, русские, исполняемые артистами с таким задором, что зал аплодировал не переставая. Очень тепло встретили зрители народную артистку Чувашской Республики Ольгу Лукову. Своим необыкновенном голосом она окончательно поразила зрительный зал. Очень много положительных эмоций, заряда бодрости получили ребята после посещения концерта. Спасибо всем, кто создаёт условия для культурного просвещения детей в наших школах!

Классный руководитель Павлова Д.Н.