20.01.2022 Блокадный Ленинград

В 7 классе прошел классный час, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.  Ученики посмотрели презентацию о трудном положении населения в эти тяжелые дни. Узнали, что такое дневной  хлебный паек. По рассказам блокадников (детей Ленинграда), узнали о школьных днях, проведенных в бомбоубежищах. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой. Был использован отрывок из поэмы "Таня".
Проведенный классный час, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.