14.03.2022 Есть ли герои   у  нашего времени ?

В 7 классе прошел классный час на тему «Есть ли герои у нашего времени?». Что обозначает слово «герой» сегодня?. Какие понятия неразрывно связаны с этим понятием?. Ребята просмотрели презентацию о героях нашего времени, создавали характеристику и портрет людей, совершивших подвиг. Узнали, что по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения главным кумиром xx века стали для россиян Юрий Гагарин, Владимир Высоцкий, Георгий Жуков.   Много их и в 21-ом веке.. Это врачи, которые каждый день спасают людей, учителя, которые наперекор всему учат главному – быть человеком в мире лжи, корысти, зла; параолимпийцы, достигшие таких высот, что кажется, находятся за пределами возможности человека…Не оставили без внимания и сегодняшних героев военных действий на территории Украины. Дети пришли к выводу, что герои – это те, у которых можно и нужно научиться  лучшему.