14.03.2022 Герои нашего дня

В 8 классе прошёл классный час «Герои нашего дня», целью которого являлось

воспитание чувства патриотизма, гражданственности, нравственной культуры у учащихся, выражение общественного признания и благодарности Героям. Ребята обсуждали  понятия «герой», «подвиг», «героический поступок», каков образ героя в современной жизни. Чтобы развивать умение составлять портрет героя, отбирать качества его характера, ребятам было предложено нарисовать образ современного героя. И каждый из них знакомил со своим рисунком, рассказывал, почему выбрал именно этот образ. В честь героев были также приготовлены деревья, из которых создали Аллею Героев. Обсуждали вместе, что объединяет этих героев: смелость, бескорыстие, милосердие, мужество, воля к победе, честность и добросовестность,  Все эти высокие нравственные качества рождаются не только в исключительных обстоятельствах, но и в повседневной жизни, в труде. И как можно развить данные качества в себе? Не стоит бездействовать в ожидании подвигов. Нужно просто жить и совершать поступки, достойные человека. Нужно думать не только о себе, но и о тех, кто с вами рядом. Такими высказываниями завершили мероприятие  восьмиклассники.