14.03.2022 Внеклассное мероприятие «Великие математики и их вклад в математику»

На этой неделе в нашей школе проходит неделя математики. Учащиеся 5 класса приняли активное участие во внеклассном мероприятии. Валентина Васильевна рассказала о математиках, которые оставили значительный след в истории развития и становления математики. После просмотра презентации обучающиеся разделились на две команды «Всезнайки» и «Ядро». Пятиклассники поучаствовали в математической разминке, логическом тренинге, отвечали на  вопросы, требующие смекалку и мышление. В итоге члены жюри посчитали баллы и выяснилось, что команда «Всезнайки» ,набрав 15 баллов, стали победителями, команда «Ядро» набрала 12 баллов и стали призерами игры. Ученики 5 класса дружно поблагодарили учителя математики Валентину Васильевну за интересное мероприятие.