12.03.2022 Турнир по вольной борьбе

12 марта 2022 года в  МБОУ «Хормалинская СОШ» прошел традиционный 6-ой открытый турнир по вольной борьбе памяти  Владимира Маркова, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества.

В турнире приняли участие около семидесяти спортсменов из числа  школьников   Комсомольского района (тренеры Денисов Валерий Христанович -  судья национальной категории, и Петухов Геннадий Николаевич – отличник народного просвещения, заслуженный учитель Чувашской Республики, судья республиканского комитета) , борцы из   Айбечской,     Хормалинской, Климовской,  Ибресинской средних общеобразовательных школ Ибресинского района ( тренеры Максимов Федор Николаевич - заслуженный работник физической культуры и спорта, и Петров Евгений Борисович- мастер спорта России по вольной борьбе и чемпион мира по смешанным боям).

На торжественном открытии турнира присутствовали начальник отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Лаврентьев Александр Михайлович, глава Хормалинского сельского поселения Семенов Николай Николаевич,  председатель  Ибресинского районного отделения  Чувашской республиканской организации  общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Киселев Сергей Петрович, Столяров Владимир Николаевич - 9тикратный чемпион Чувашии по рукопашному бою, 3-кратный призёр России по рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою 2006 года, участники боевых действий В Чеченской Республике и Афганистане, отец   – Иван Федорович, братья и родные  Владимира Маркова.    Все выступившие пожелали турниру процветания, а спортсменам –   победы  и борьбы без травм, а также в случае проигрыша не падать духом.

В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы.

По итогам соревнований победителей и призеров   наградили грамотами, медалями, кубками и призами. Для всех участников и гостей мероприятия было организовано бесплатное горячее питание.

Зрители и гости турнира, остались очень довольными зрелищной бескомпромиссной борьбой и выразили слова благодарности организаторам турнира.

Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение.

Фотоотчет- 2021

Фотоотчет -2022