16.02.2022 Игра "Что? Где? Когда?".

16 февраля 2021 года продолжаются внеклассные мероприятия по программе недели химии. Внеклассные мероприятия направлены на популяризацию имени великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и признаны способствовать активизации интереса к истории химии. Поэтому,в первой части мероприятия, посмотрели видеопрезентацию о жизни и деятельности Д.И.Менделеева. Валентина Васильевна предложила учащимся 9 класса поучаствовать во внеклассном мероприятии «Что? Где? Когда? Цель мероприятия: способствовать формированию интереса к химии, развивать творческие способности учащихся, воспитывать чувство здорового соперничество в процессе игры и создавать условия для самовыражения.

Игра состоит из 12 вопросов, из разных областей химической науки, жизни и деятельности Д.И.Менделеева. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Итоги мероприятия показали :команда «Спайк 228» заняла 1место набрав 9 баллов, команда «Аурум»- 2 место набрав 8 баллов, на третьем месте команда «Титан». Все участники поздравили победителей и призеров.